ソフトテニス 中学都道府県対抗2013

ソフトテニス 中学都道府県対抗2013

都道府県対抗全日本中学生大会2013

大会結果

団体戦

男子
  • 優勝 島根県(初)
  • 二位 岐阜県
  • 三位 香川県
  • 三位 宮崎県
  • 五位 三重県
  • 五位 福島県
  • 五位 広島県
  • 五位 鹿児島県
  • 九位 宮城県
  • 九位 埼玉県
  • 九位 石川県
  • 九位 新潟県
  • 九位 東京都
  • 九位 熊本県
  • 九位 群馬県
  • 九位 長崎県
女子
  • 優勝 新潟県(初)
  • 二位 奈良県
  • 三位 愛媛県
  • 三位 大阪府
  • 五位 京都府
  • 五位 福島県
  • 五位 千葉県
  • 五位 富山県
  • 九位 栃木県
  • 九位 埼玉県
  • 九位 山形県
  • 九位 東京都
  • 九位 沖縄県
  • 九位 山口県
  • 九位 岐阜県
  • 九位 静岡県

三重県ソフトテニス連盟中学校支部HP

個人戦 ダブルス

男子
  • 優勝 大関・金子(茨城・取手一中学)
  • 二位 村上・上松(岡山・岡山理大附属中学)
  • 三位 田邊・佐藤(福島・西郷第二中学)
  • 三位 秋山・川上(香川・豊中中学、綾歌中学)
  • 五位 加藤・西村(滋賀・竜王中学)
  • 五位 長瀬・古川(愛知・加木屋中学、松平中学)
  • 五位 近藤・飯田(神奈川・小鮎中学)
  • 五位 山根・内田(島根・浜田第一中学)
  • 九位 溝端・齋藤(千葉:横芝中学・昭和学院中学)
  • 九位 小西・棚田(富山:小杉南中学)
  • 九位 森・鴫石(宮崎:西階中学)
  • 九位 幸坂・仁田(茨城:取手一中学・土浦五中学)
  • 九位 川口・植村(広島:昭和中学・広中央中学)
  • 九位 中川・花田(秋田:大館南中学・大館第一中学)
  • 九位 北本・坂下(石川:寺井中学)
  • 九位 廣瀧・古石(大阪:上宮中学)

女子

  • 優勝 大貫・久我(福島・西郷第二中学)
  • 二位 中村・高橋(埼玉・芝東中学)
  • 三位 浅田・畑中(三重・橋南、矢渕中学)
  • 三位 阿久根・吉田(大阪・昇陽中学)
  • 五位 大滝・渡部(山形・余目中学)
  • 五位 清水・上田(新潟・見附西中学)
  • 五位 荒木・桑名(富山・小杉南中学)
  • 五位 笠垣・津本(兵庫・和田山中学)
  • 九位 新井・近藤(群馬:高松中学)
  • 九位 安田・永野(福岡:幸袋中学・宮田中学)
  • 九位 黒田・大塚(岡山:就実中学)
  • 九位 矢式・原(広島:広島新庄中学)
  • 九位 坂井・阿部(宮城:東向陽台中学・郡山中学)
  • 九位 沖汐・古田(兵庫:朝日中学)
  • 九位 早川・村井(富山:城端中学・北部中学)
  • 九位 仲・土井(三重:矢渕中学)

三重県ソフトテニス連盟中学校支部HP

個人戦 シングルス

男子

  • 優勝 松山(鹿児島・山川中学)
  • 二位 橋本(三重・松坂中部中学)
  • 三位 山本(岡山・味野中学)
  • 三位 松元(神奈川・大根中学)
  • 五位 若月(山形・米沢第一中学)
  • 五位 北野(大阪・上宮中学)
  • 五位 日比野(岐阜・大垣東中学)
  • 五位 高倉(東京・清明学園中学)
  • 九位 栗山(佐賀:塩田中学)
  • 九位 柘植(愛知:依佐美中学)
  • 九位 林(和歌山:和歌山大附属中学)
  • 九位 川崎(広島:昭和中学)
  • 九位 遠藤(岡山:総社東中学)
  • 九位 山﨑(宮城県:広瀬中学)
  • 九位 阿部(山形:鶴岡第三中学)
  • 九位 谷口(愛知:加木屋中学)

女子

  • 優勝 貝瀬(新潟・見附西中学)
  • 二位 笠井(広島・鈴峰女子中学)
  • 三位 矢田部(広島・祇園東中学)
  • 三位 吉原(新潟・見附西中学)
  • 五位 三輪(大阪・昇陽中学)
  • 五位 吉澤(東京・羽村第一中学)
  • 五位 松原(石川・押水中学)
  • 五位 森口(大阪・昇陽中学)
  • 九位 山本(岡山:就実中学)
  • 九位 佐藤(宮城:幸町中学)
  • 九位 河合(岐阜:真正中学)
  • 九位 赤島(鹿児島:福平中学)
  • 九位 山本(三重:松阪中部中学)
  • 九位 福田(秋田:大曲中学)
  • 九位 上原(高知:清水中学)
  • 九位 伊藤(大分:神崎中学)

三重県ソフトテニス連盟中学校支部HP

ソフトテニス動画

中学都道府県対抗2013

中学都道府県対抗・ダイジェスト

中学都道府県対抗・1分ダイジェスト