ソフトテニス 高校近畿インドア2016

ソフトテニス 高校近畿インドア2016

  • 団体戦 2016/01/09
  • 個人戦 2016/01/10~11
  • 長浜バイオ大学ドーム(長浜ドーム)

高校近畿インドア2016

大会結果

団体戦

男子

  • 一位 高田商業高校(奈良県)
  • 二位 上宮高校(大阪府)
  • 三位 和歌山北高校(和歌山県)
  • 四位 立命館守山高校(滋賀県)

(上位4校が3月に行われる高校選抜に進みます)

女子

  • 一位 和歌山信愛高校(和歌山県)
  • 二位 福知山成美高校(京都府)
  • 三位 高田商業高校(奈良県)
  • 四位 須磨学園高校(兵庫県)
  • 五位 昇陽高校(大阪府)
  • 六位 四天王寺高校(大阪府)

(上位5校が3月に行われる高校選抜に進みます)

個人戦

男子

  • 優勝 上岡・広岡(上宮高校・大阪府)
  • 二位 谷口・三輪(高田商業高校・奈良県)
  • 三位 溝端・金子(高田商業高校・奈良県)
  • 三位 米吉・飯田(高田商業高校・奈良県)
  • 五位 阪本・大関(高田商業高・奈良県)
  • 五位 北野・廣瀧(上宮高校・大阪府)
  • 五位 近藤・北本(高田商業高校・奈良県)
  • 五位 大塚・藤田(西城陽高校・京都府)
  • 九位 大野・丸野(綾羽高校・滋賀県)
  • 九位 牧野・竹中(和歌山北高校・和歌山県)
  • 九位 岩野・浦井(西城陽高校・京都府)
  • 九位 渡邉・梅原(高田商業高校・奈良県)
  • 九位 曽我・中島(市立尼崎高後・兵庫県)
  • 九位 松山・熊本(和歌山北高校・和歌山県)
  • 九位 鳥居・新宮(東播磨高校・兵庫県)
  • 九位 坊迫・山本(立命館守山高校・滋賀県)

女子

  • 優勝 貝瀬・古田(和歌山信愛高校・和歌山県)
  • 二位 梶尾・吉田(昇陽高校・大阪府)
  • 三位 浦井・中西(京都文教高校・京都府)
  • 三位 生駒・濱田(福知山成美高校・京都府)
  • 五位 坂本・津本(福知山成美高・京都府)
  • 五位 足立・徳田(京都光華高校・京都府)
  • 五位 阿久根・寺沢(昇陽高校・大阪府)
  • 五位 湯浅・根岸(昇陽高校・大阪府)
  • 九位 山本・西本(高田商業高校)
  • 九位 杉森・住本(四天王寺高校・大阪府)
  • 九位 三輪・米田(昇陽高校・大阪府)
  • 九位 本城・浦口(和歌山信愛高校・和歌山県)
  • 九位 宮下・木村(高田商業高校奈良県)
  • 九位 半田・大西(須磨学園高校・兵庫県)
  • 九位 濱田・岩本(福知山成美高校・京都府)
  • 九位 田中・木瀬(大津商業高校・滋賀県)

ソフトテニス動画

高校近畿インドア2016 個人戦

男子

女子

高校近畿インドア2016 団体戦

高校近畿大会・ダイジェスト

高校近畿大会・1分ダイジェスト

試合詳細

個人戦

決勝戦

  • 男子 上岡・広岡(上宮高校)④ー2谷口・三輪(高田商業高校)
  • 女子 梶尾・吉田(昇陽高校)1ー④貝瀬・古田(和歌山信愛高)

準決勝

  • 男子 上岡・広岡(上宮高校)④ー1溝端・金子(高田商業高校)
  • 男子 谷口・三輪(高田商業高校)④ー米吉・飯田(高田商業高校)
  • 女子 梶尾・吉田(昇陽高校)④ー生駒・濱田(福知山成美高校)
  • 女子 浦井・中西(京都文教高校)ー④貝瀬・古田(和歌山信愛高)

準々決勝

  • 男子 谷口・三輪(高田商業高校)④ー阪本・大関(高田商業高)
  • 男子 米吉・飯田(高田商業高校)④ー北野・廣瀧(上宮高校)
  • 男子 近藤・北本(高田商業高校)1ー④上岡・広岡(上宮高校)
  • 男子 大塚・藤田(西城陽高校)ー④溝端・金子(高田商業高校)
  • 女子 梶尾・吉田(昇陽高校)④ー0坂本・津本(福知山成美高)
  • 女子 足立・徳田(京都光華高校)ー④生駒・濱田(福知山成美高校)
  • 女子 浦井・中西(京都文教高校)④ー2阿久根・寺沢(昇陽高校)
  • 女子 湯浅・根岸(昇陽高校)0ー④貝瀬・古田(和歌山信愛高)

ベスト16

  • 男子 谷口・三輪(高田商業高校)④ー1大野・丸野(綾羽高校)
  • 男子 牧野・竹中(和歌山北高校)0ー④阪本・大関(高田商業高)
  • 男子 米吉・飯田(高田商業高校)④-0岩野・涌井(西城陽高校)
  • 男子 渡邉・梅原(高田商業高校)2ー④北野・廣瀧(上宮高校)
  • 男子 近藤・北本(高田商業高校)④ー0曽我・中島(市立尼崎高校)
  • 男子 上岡・広岡(上宮高校)④ー0松山・熊木(和歌山北高校)
  • 男子 大塚・藤田(西城陽高校)④ー2鳥居・新宮(東播磨高校)
  • 男子 坊迫・山本(立命館守山高校)0ー④溝端・金子(高田商業高)
  • 女子 梶尾・吉田(昇陽高校)④ー0山本・西本(高田商業高校)
  • 女子 坂本・津本(福知山成美高)④ー0杉森・住本(四天王寺高)
  • 女子 足立・徳田(京都光華高校)④ー2三輪・米田(昇陽高校)
  • 女子 生駒・濱田(福知山成美高)④ー0本城・浦口(和歌山信愛高)
  • 女子 浦井・中西(京都文教高校)④ー1宮下・木村(高田商業高校)
  • 女子 半田・大西(須磨学園高校)0ー④阿久根・寺沢(昇陽高校)
  • 女子 湯浅・根岸(昇陽高校)④ー3濱田・岩本(福知山成美高)
  • 女子 田中・木瀬(大津商業高校)ー貝瀬・古田(和歌山信愛高)